青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>通知公告>公示>详细内容

关于2017年度考核拟定等为优秀一般干部的公示

作者:来源:组织部 发布时间:2018年04月08日 浏览次数: 【字体: 收藏 打印文章

经县委常委会议研究,现对拟确定为优秀等次的501名一般干部(含援疆专业技术人才23人、驻村管寺管委会成员3名、县“访民情、惠民生、聚民心”活动领导小组办公室人员4名、编制外紧缺人才17人)公示如下:

一、乡镇口优秀一般干部(94人)

青河镇18人):努尔仙·马南(合管办干部)、叶尔扎提·哈拜(计生办干部)、帕丽达·吾热力(环卫队干部)、苏力坦·塔拉甫汗(党政办干部)、阿比巴木·奥斯奋(计生办干部)、李丹(纪检专干)、李海霞(财务室干部)、邹舟(综治办干部)、张丹(党建办干部)、赛力克·提亚纳克(团结东路社区干部)、比加米拉·艾斯卡尔别克(文化南路社区干部)、夏丽红·贾德克(文化南路社区干部)、玛丽亚木古丽·周肯(民主北路社区干部)、阿依丁·努尔阿合买提(民主北路社区干部)、古丽娜尔·巴提玛(文化北路社区干部)、刘华杰(友好南路社区干部)、艾孜恩·帕孜依拉克(友好南路社区干部)、沙米提·哈吉提别克(文化南路社区干部)。

塔克什肯镇6人):再屯·对山别克(党政办主任)、赵绍丽(党建专干)、加玛丽汗·瓦黑提(民政所所长)、江阿努尔·沙勒合(计生办主任)、马玉洁(财政所所长)、加尔恒·胡马尔(畜牧兽医站站长)。

阿热勒托别镇9人):毛丽提江·赛提哈木扎(民政所干部)、努尔恰什·吉恩斯别克(合管办干部)、阿依沙·阿杜巴依(农业发展中心干部)、吉别克·胡安汗(畜牧兽医站干部)、朱阳阳(党建办干部)、余家利(纪检专干)、赵英楠(财政所干部)、古丽娜尔·哈里木(合管办干部)、明阿力别克·苏力旦(财政所干部)。

阿热勒乡15人):木拉提·米尔汗(兽医站站长)、巴合提古丽·朱肯(财政所干部)、吐热阿尔·哈布都喀马力(财政所干部)、康江·布仁(扶贫办干部)、当克力别克·托合塔什(民政所所长)、刘海波(农技站站长)、加林·努尔得汗(林业站干部)、哈尼·加合拜(草原站干部)、哈勒泰·沙里木(水管站站长)、朱马别克·巴依木合买提(劳动保障所干部)、库丽亚·瓦黑提(党政办干部)、刘建建(挂职副乡长)、米尔别克·昂沙拜(农经站站长)、巴特蒙克·达巴(武装部干事)、马尔旦·巴巴胡马尔(农机站干部)。

查干郭勒乡16人):吐尔德别克·阿布拉尔(牧业办干部)、木哈买提·卡甫(社区负责人)、张忠海(武装部干部)、吾吉提·阿米尼(财政所干部)、哈如别克·阿汗(农技站站长)、胡佳提别克·哈布哈斯(财政所所长)、拉申·毛亚(妇联主任)、玛热亚木汗·热玛占(民政所干部)、杨永红(财政所干部)、阿勒哈别克·德尼木汗(林业站干部)、扰依拉·哈尼永(社保所所长)、叶尔木汗·米扎木汗(党政办主任)、塔比哈提·哈布力哈孜(兽医站干部)、扎木扎·木巴拉克(草原站干部)、吐兰·萨喀特(党政办副主任)、叶尔兰·哈甫海(水管站站长)。

萨尔托海乡12人):杨程(挂职副乡长)、买肯·赛依提哈吉(办公室副主任)、马合旦·巴提汗(财政所干部)、努尔东·阿吾合什(林业站干部)、吐尔森别克·别肯(规划发展中心干部)、海尔别克·朱力巴尔斯拜(农机站干部)、木拉提·哈比(计生办干部)、热力扎别克·胡马尔汗(农机站干部)、吾勒甫汗·阿特斯(计生办干部)、胡尔曼别克·波拉提别克(牧业办干部)、吾木尔赛力克·胡思曼(农业发展中心干部)、毛力提别克·马木尔别克(水管站站长)。

阿尕什敖包乡14人):阿斯哈尔·尼德木汗(挂职副乡长)、阿尔达合·合加合买提(武装部干部)、哈德别克·俄海(武装部干部)、萨娜·米拉提(财政所干部)、阿依夏古丽·巴合提(社保所干部)、哈孜依玛·斯德克(财政所干部)、叶尔扎提·阿扎提别克(两居办干部)、达金·可克西(牧业办干部)、阿恩沙汗·吾拉孜拜(民政所干部)、沙依兰别克·卡热甫(民政所干部)、加克斯巴拉·卡卡夏(财政所干部)、对山别克·夏尔甫汗(水管站站长)、哈那提别克·叶尔木汗(兽医站干部)、梁守正(林业站站长)。

阿格达拉镇筹委会4人):陈红杉(党建专干)、托列吾·巴吉肯(办公室主任)、叶尔江·帕提夏别克(林业站站长)、巴合特·沙拉提别克(新牧社区书记)。

 

二、党群口优秀一般干部(8人)

县委办公室:温文峰、刘磊

县委组织部:魏玫佳

纪检委:徐颜杰

人大办公室:玛丽哈·齐达提

政协办公室:齐卫江

综合培训中心:刘霞

编委办:古丽齐拉·坎扎勒

 

三、政府综合口优秀一般干部(8人)

政府办公室:冯燕、赛力克·胡斯曼

民政局:阿合力别克·哈哈尔曼

机关事务管理局:徐风玉、王继军、木哈马旦·巴合提别克

民宗委:马合沙特·黑力拜

审计局:胡连吉

 

四、经济口优秀一般干部(12人)

财政局:胡兴俊、毛荣、林军

安监局:王艳丽

工商局:刘晓霞

交通运输局:唐加里克·巴德勒

商经委:吴静

质量技术监督局:李雪霞

住建局:杨健、杨晓红、波拉提·杜开、宋绍蕊

 

五、政法口优秀一般干部(17人)

法院(5人):王旭、沙吾列·喀马勒汗、库尔其拉·克吉尼、田星、樊余翠

检察院(2人):马卫忠、聂小彬

公安局(8人):李莎、邓刚、别肯·司马义、刘东、高志强、达尔汗·黑巴提、田军、胡安西别克·朱巴德尔

司法局:张亚林

人武部:朱建刚

 

六、科教文卫口优秀一般干部(290人)

(一)县直单位(26人)

卫生和计划生育委员会:王旭东

教育局:柳丽云、杜军、周艳玲

科技局:胡顺英

文体局:雷建荣、哈那提·沙力木、马木尔江·喀喀夏

疾病预防控制中心:沙吾列·木海、吾木提江·沙木热坦

人民医院(10人):马丽亚·沙玉明、周英波、晏志科、吴新芳、张鹏成、依苏别克·托汗、扎米拉·沙吾提、张辉、马汗·俄马尔汗、张伟

妇幼保健计划生育服务中心:何翠英、库勒夏西·哈木汗

广播电视局:胡云霞、张娟娟、崔杨

食品药品监督管理局:李曙光

 

(二)教育系统(241人)

县完全中学(69人):胡尔曼别克·对森、尚伟、银紫荣、赵芳、孔祥玲、桑春萍、陈雅芳、马香军、曹玉丽、赵文明、徐文君、曾月皎、张岩、阿克米亚提·朱马尔提、阿德利·达依尔别克、巴合特努尔·木沙、于晓、努尔沙吾列·赛尔江、古丽加依娜提·阿里斯旦别克、廉振宇、古丽马孜依·阿力达加尔、吉格尔汗·库克开、努尔加依那·叶尔拜 、玛依拉·哈依萨尔、吾兰·阿力甫汗、努尔古丽·巴孜勒汗、朱婵娟、海拉提·哈力别克、赛丁巴依尔·别肯、沙吾列·塔拉甫汗、沙米娜·阿布都如苏里、曼尼木古丽·努合、吾尔列吾·达列力汗、阿依木·海拉提、吾合兰·沙尔山别克、阿依努尔·哈力别克、努尔巴提·胡阿尼、马尔江·文化、江道列提·哈布力哈克、阿勒腾古丽·朱玛德勒、加孜拉·哈力木别克、阿依努尔·桌代、巴提玛·巴德力汗、布力肯·达什旦、巴合提古丽·霍依什拜、古丽巴合提·努尔夏热甫、古丽娜尔·夏代提汗、胡尔曼哈孜·布切依、努尔俄拉·哈布力哈孜、乔丽盼·哈德力、赛铁热勒古丽·阿胡阿勒、沙吾列·阿尔捕汗、曙格拉·拜胡加、叶尔大力·加努木汗、叶尔肯古丽·胡玛尔别克、努尔古丽·阿布什、荆丽娟、李梅、刘建升、孙保江、孙团结、王秀英、信凌云、杨阳、邹胜飞、柳学祥、朱马得力·托勒汗拜、李锐、胡安汗·阿迪别克

青河镇第一小学(18人):俞慧、李莉、徐玲、苏玉霞、马亚萍、祁玉凤、陈彩霞、刘晓欣、张红梅、戚雪梅、毕恰提·萨哈拜、杨丽芳、李春霞、马静、段玲玲、张永灵、张君峰、努尔波力·再肯

青河镇第二小学(15人):高洁、张燕、李红桃、沈秀英、王春霞、王梦云、廖雪花、周新燕、刘晓雨、古丽曼·阿合扎木别克、阿尔孜古力·江布里、陈宝全、梁凤、张媛媛、杜扈胜

青河镇第一幼儿园(5人):毛健民、库玛希·马格再、蒋萌萌、早丽木·江阿兰、卢瑶

青河镇第二幼儿园(5人):赛力克别克·叶力杰夫拜、高晓娟、古丽达娜·加那西、库拉什·哈吉开、赵美文

青河镇第三幼儿园(2人):张晓玲、常美美

县青少年活动中心(1人):朱勤

阿热勒乡牧业寄宿学校(15人):叶尔波勒·阿布德喀仁、乌兰别克·马合怕勒、阿热阿依·米兰别克(2015年免费定向)、王艳、合孜尔别克·胡马尔别克(2015年特岗)、阿依古丽·萨开、塞若拉·萨勒克、萨亚·祖合乃(2015年学前特岗)、陶铁梅、帕提曼·热阿依斯汗、别尔克·阿斯平、艾尼古丽·斯马合力、美拉·加列力、夏特克·萨依波拉、木海·斯马胡勒

阿热勒乡库勒迭宁希望小学(7人):赛特尔汗·哈吉别克、古丽努尔·木海、沙吾列·焦代、巴合提古丽·努斯甫、帕丽扎·阿尼斯、古丽哈提夏·阿依提江、才旦古丽·阿塔尔别克

阿热勒乡拜兴小学(9人):包吾勒坚·道开、布力布·吾兰别克、努尔古丽·胡斯曼、周玉香、王敬、周学芸、哈勒哈西·阿扎提、沙依兰古丽·阿巴太、哈那提·萨帕尔汗

阿热勒乡呼尔森小学(6人):库丽巴合提·巴依毛拉、阿达丽古丽·萨尼亚孜、努尔萨拉·塔斯肯、马华(2016年特岗)、库勒生汗·朱尼斯、马合帕丽·阿扎提

阿热勒托别镇牧业寄宿学校(7人):阿依努·卡德汗、张明明、鲁红艳、桥丽潘·马达尼亚提、叶斯波力·桌勒达山依(2015特岗)、库尼拉·苏英汗、库里加娃尔·高军华

阿热勒托别镇科孜勒希力克小学(12人):比沙拉·乔旦、赛丁加甫·吉格尔、别列克·托列吾汗、古丽扎黑·卡德尔别克、米热依·叶森太、胡尼西·赛依提、巴提玛·依合山、努尔达吾列提·俄连(2013年特岗)、马露、吾兰·斯勒坦别克、钱欣炀、吾丽盼·波拉提(2016幼儿教师)

查干郭勒乡牧业寄宿制学校(16人):李玉苗(2015年特岗)、葛楠(2015年特岗)、沙玛尔·托尔塔什(2015年特岗)、徐菲菲、毕沙拉·瓦哈甫、李月、加孜依拉·布兰汉、巴黑拉·哈森、赛特尔汗·夏木斯伊提、巴合提古丽·巴德勒汗、库勒沙依拉·达列力汗、马吾勒提别克·斯哈克、索力坦·恰依木拉提、托合塔森·马力克、毛婷娟、马红霞

阿魏灌区易地扶贫搬迁安置点学校(10人):马金山、卡毕拉·切格尔汗、玛依拉·居马巴依、马海娟、拉扎提·努尔兰、玛木克·托勒恒、冶涛、王园园、巴力江·加帕尔、阿力达汗·帕拉合提

阿尕什敖包乡牧业寄宿学校(12人):桑德哈西·木拉提、巴扎尔艾力·阿得力别克、马丽亚·阿克萨依、库木斯·吐尔德别克、王春燕、吉格尔·赛尔江、努热依拉·朱尼斯、叶尔兰·祖力布哈尔、恩特马克·敖尔德汗、夏力哈尔·阿布力、叶斯布拉提·哈加太、哈麦·马万朝

塔克什肯镇牧业寄宿学校(17人):加米拉·哈力木别克(2015特岗)、玛依拉·乌拉孜汗、巴合提古丽·加那提、金恩斯·阿依达尔汗、库拉西·哈拜、拜山·汗加尔别克、加依娜尔·伊赞拜、马晓琴、哈孜古丽·排赞、巴合提别克·哈布力恰力甫、巴合提别克·叶列吾汗、张晓红、郑立林、玛依拉什·阿黑哈提、阿依努尔·马合甫达、阿曼太·阔佩尼、巴合提别克·库克赛根

萨尔托海乡牧业寄宿学校(15人):曼兰古丽·依布拉汉、屈乐(2015年特岗)、买海倩、叶尔扎提·克尔拜(2016年特岗)、努尔孜依汗·特卫兰、印文菊、加那哈提·吾拉孜拜、加尔恒·沙德别克、阿达力·夏木齐提汗、苏力坦·巴合提、阿孜依拉·卡德尔别克(2015特岗 )、哈得勒别克·毕苏勒、娜孜依古丽·胡赛尼、那力玛·包合达汗、齐林超

 

(三)卫生系统(23人)

阿热勒乡卫生院(5人):比夏提·木哈买提哈力、胡安汗·阿克木、库勒孜依然·哈斯木朱马尔特、库丽江·俄热斯拜、库尔拉·拉吾斯日尼

阿热勒托别镇中心卫生院(5人):库丽巴提西.巴依道列提、古丽扎提·可克乃、热依扎·切太、沙吾马丽汗·哈德力别克、加吾肯·加合斯别克

阿尕什敖包乡卫生院(2人):古丽巴合提·俄布热依、夏热汗·阿布都哈德尔

萨尔托海乡卫生院(3人):赛台尔古丽·塔吾尔江、阿热乃·敖热扎依、哈提亚·扎勒尔汗

塔克什肯镇中心卫生院(4人):马孜拉·哈力木别克、吾木尔吾扎克·哈布德勒、库丽玛利亚·吾兰、唐努尔·巴合提

查干郭勒乡卫生院(3人):齐丽丽、哈依拉提·米那托拉、古丽拉·恰布勒

青河镇卫生院(1人):刘双喜

 

七、大农口优秀一般干部(18人)

水利局:王为强、王小艳、朱智元

畜牧兽医局(6人):胡安·哈巴什、达热依哈·努尔旦、热依扎·成钢、巴提马·哈依沙、张义兵、关娟

林业局(3人):孙春花、古丽加孜拉·沙尼亚孜、刘勤

农业局(3人):齐伦海、努尔江·朱马洪、阿腾恰西·扎哈太

农机局:迟新娟

扶贫开发办:张春香

两居办:张海鹏

 

八、牵头单位优秀一般干部(7人)

县委宣传部:李园元

县委政法委:伊不拉恒·加力别克、陈海梅

人社局:吴刚、张刚举

县直机关工委:朱咪

县委农办:刘学智

 

九、优秀援疆干部人才(23人)

发改委:韩冰

农业局:刘颖

水利局:刘宝成

林业局:高雪峰

广播电视局:李宇、王普

住建局:董兴野、王伟帼

中学:裴贵君、梁新文、黄庆双、朱昌勇、陈德明

人民医院:宋立杰、于波、姜春安、王楠、张磊、张洪财、明岩

妇幼保健院:林亚梅

疾控中心:刘清

科技局:李楠

 

十二、“访民情惠民生聚民心”驻村工作领导小组办公室(4人)

胡开勇(县畜牧兽医局干部)、高青云(县合管办干部)、崔延武(县检察院干部)、郭梦露(阿热勒乡选调生)

 

十三、优秀驻村管寺管委会干部(3人)

列斯别克·萨塔尔汗(塔克什肯镇管委会干部)、恩特马合·合孜尔(阿尕什敖包乡管委会成员)、加纳什·库热斯(查干郭勒乡管委会成员)。

 

十四、编制外紧缺人才考核优秀人员(17人)

县人民医院:谭海江、唐浩乐、努尔扎提·达尼阿尔

公安局:王振华、曹艳博

广播电视局:刘金锐

阿热勒乡:卡丽玛·塔依尔

阿格达拉镇筹委会:哈德尔别克·哈布勒哈克

青河镇:樊娟

塔克什肯镇:沙吾克列·阿勒玛斯

查干郭勒乡:娜孜古丽·拜山巴衣

阿热勒托别镇:热依扎·霍买

萨尔托海乡:巴力恒别克·纳斯普汗

阿尕什敖包乡:门孜依拉·阿依恒

阿格达拉镇筹委会卫生院:古丽沙依拉提·努尔木汗、古丽努尔·阿力马斯、贾晓霞

 

以上拟确定的优秀班子和干部公示期从4月9-4月13日,各部门(单位)、个人可以通过电话、电子邮件等形式对以上公示对象提出意见,反映情况应团署真实姓名、工作单位和联系方式,以便于调查核实有关情况及进行反馈。

公示受理点:县综考办、县委组织部干部室

举报电话:8823713

 

 

 

县综合考核评价工作委员会办公室

2018年4月8