青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 为什么青河县邮政不能按照居民家庭住址投递信件包裹单?
来信人: 艾宝琴 来信日期: 2014-07-07 信件编号: 201407070108544099
信件内容

谭书记:邮政服务是关系到群众生活便利的一种社会化服务,但是长期以来,青河县邮政部门从未按照我县城镇居民的家庭住址投送信件或者是包裹单,一直沿袭着向工作单位投递居民信件和包裹单的旧习,这个已经很不适应当前社会的需要了,因为当前有很多自由职业和个体职业人员,对这些没有单位地址的人,在收取信件和包裹单、杂志方面存在很实际的困难和麻烦,有些没有正式单位的人只能找有正式工作单位的人来转交收取。所以我很希望能够在青河县也实行家庭住址邮政信件、报刊杂志、包裹单投递的服务。请你能够关注这个事情

办理情况
办理进度

已转邮政局处理。

处理单位:书记信箱
处理时间:2014-09-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1