青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 关于县城修路建设
来信人: 张先生 来信日期: 2014-06-18 信件编号: 201406180112598008
信件内容

谭书记你好

     我想问一下县城道路建设的问题,青河县环城北路路面太窄,不知道什么时候能加宽,现在大车进入县城都从环城北路进入货场,没有人行道,大车一跑就没有骑自行车人的路了,希望县领导能够关心一下青河县的道路建设。还有就是胡尔曼别克南路,新龙江小学南的道路一到春秋天就泥巴粘脚,什么时候能修成水泥路就解决了我们百姓的出行脚上沾泥巴的问题了。

办理情况
办理进度

已转王军副县长关注此事。

处理单位:书记信箱
处理时间:2014-09-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 113
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1