青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 表扬信
来信人: 李东风 来信日期: 2014-05-07 信件编号: 201405071025461608
信件内容

我是青河县西部风韵汉堡店的业主,我叫李东风,从事餐饮行业很多年了,今年5月4号到药监局办理餐饮服务许可证换证工作,接待我的是队长边疆,从接待到办理完毕,边疆队长的服务非常规范、透明。我们准备好材料后快速的给我们办理了,从现场整改到发证完毕只用2天的时间,我认为政府办事效率非常高,全心为我们个体工商户着想,杜绝了门难进、脸难看、官僚主义作风。从徐局长到边疆队长,服务态度和办事效率都非常好,为此特提出表扬。

办理情况
办理进度

在群众路线教育实践活动中,要认真做好工作是我们每个工作人员应该做的。

处理单位:书记信箱
处理时间:2014-05-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1