青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 储存熟土建议
来信人: 李中胜 来信日期: 2014-04-23 信件编号: 201404230726592852
信件内容

我县在开发建设用地时,不少适宜耕种的熟土被浪费。建议将开发用地上的熟土在山边储存,用于耕种或绿化用土。

办理情况
办理进度

我们这几年也是这样做的,今后会更加努力的去做,谢谢你。

处理单位:书记信箱
处理时间:2014-05-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 116
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1