青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 建议
来信人: 徐风玉 来信日期: 2014-01-26 信件编号: 201401260130569392
信件内容

尊敬的谭书记:

我是机关事务管理局的职工,有个小的建议,我们综合楼一楼会议室能不能把横幅换成电子幕的,比现在的布横幅好看,关键每年还能省不少的开支,一场会议一个横幅一百多,一年下来不少的花销,希望书记能考虑我的建议。

办理情况
办理进度

处理单位:书记信箱
处理时间:2014-03-20
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1