青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 馒头店和面机噪音扰民
来信人: 李波 来信日期: 2017-10-09 信件编号: 201710090130331748
信件内容

我是住在老林场家属楼的居民,我家楼下开了两家馒头店,每天早上七点到八点就开始和面,夏天时间更早,影响到居民的正常休息。麻烦相关部门帮忙解决。

办理情况
办理进度

李波: 您好,感谢您的来信,关于您反映的您居住楼下两家馒头店噪音问题已收悉,已委托青河镇办理,现答复如下:根据调查,关于您反映的噪音问题主要是因为您楼下的回民馒头店换气扇刚好位于您卧室墙面下,离卧室比较近,导致每次打开换气扇时卧室声音比较大,影响您及家人的睡眠。根据我们调解,此家店主同意:1、将换气扇拆除,并将窗户封闭;2、每天早上8点半后上班。欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河镇人民政府 2017年11月10日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-11-20
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 112
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1