青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 诉求
来信人: 李东辉 来信日期: 2017-07-14 信件编号: 201707140907277210
信件内容

尊敬的县委简书记:  

   感谢您百忙之中能看我们群众的诉求,我是一名创业大专生,2010年从单位协管出来后,开了一家电脑耗材店,从事小本经营,因为本钱少所以周转上比较困难,青河县国土资源局20156月至9月在我店购买一些办公耗材,金额10166元,至今未给钱,我们多次去单位找领导协商,他们都以各种借口推脱,困难每个单位都有我们也很理解,但是推脱2年多实在是让人无法理解,我本着能少一事就少一事的态度,多次找国土领导商谈,但是他们每次推脱,2年多下来腿都跑断了,但是就是拿不到那一点钱。所以恳请县领导能够调节解决!  

 

办理情况
办理进度

李东辉:您好!感谢您的来信,关于您反映的国土资源局欠你电脑耗材款问题已收悉,已委托国土资源局办理,现答复如下:该笔款项已于2017年7月25日结清。欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县国土资源局 2017年8月25日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-09-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 112
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1