青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 县幼儿园免费,为什么还要收钱
来信人: 古丽加娜尔。江赛力克 来信日期: 2017-07-11 信件编号: 201707111059542577
信件内容

领导你好,我是县幼儿园中班孩子的家长,我今天说的这个是真的,不是假的,请你们相信我,我不能到你们的面前,是因为我害怕,幼儿园的老师知道我说了实话,对我的孩子不好,打,骂,罚站,我看不见,请你们原谅我。幼儿园现在都免费的呢,但是我们这个县幼儿园还交钱的,给孩子发的逻辑狗,我们自己要掏钱,现在老师开会让我们买一个打鼓的鼓,也要很多钱,我们是牧民家,社会给了我们这么好的政策,说孩子上学免费了,我们很谢谢,共产党帮助了我们很多,连孩子上学,我们都不给钱了,我们太高兴了。我们就是想让自己孩子学习好,好好学汉语,上小学的时候,不要听不懂,不要让老师骂我的孩子就行了。  

 学的逻辑狗我们没有交钱,老师上课的时候,让我的孩子墙那个地方坐,别的孩子上课的呢,我知道了,心里很难受,我的孩子为什么不能和其他的孩子一样的平衡,我的孩子,不是他们班的人吗?我们的好朋友的孩子交钱了,4个月上完了,但是,没有给孩子交完,开学的时候还要交钱买新的。领导,我没有骗人,你们可以到县幼儿去查一查,我没有胡说,领导,你们一定要管一管,不管的话,我阿勒泰去,学校免费了,为什么还要交钱,我的家里2个孩子,一次交不出来这么多钱。还有,老师让我们写一个名字,就说是我们必须同意买,名字,我写上了,如果不写,老师对我的孩子不好怎么办!领导就是帮助我们的人!  

办理情况
办理进度

古丽加娜尔。江赛力克:您好!感谢您的来信,关于您反映的县幼儿园免费,为什么还要收钱问题已收悉,已委托教育局办理,现答复如下: 青河县各幼儿园使用的教材均为国家规定免费教材,“逻辑狗”教材属幼儿园与家长协商后自订教材。根据您反映的情况,教育局召开会议研究,今后各幼儿园不得组织家长购买“逻辑狗”教材,并将问题反馈给青河镇第一幼儿园,责令青河镇第一幼儿园做好整改和解释工作。欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县教育局 2017年9月25日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-09-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 139 / 113
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1