青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 小区建设
来信人: 李宗 来信日期: 2016-09-06 信件编号: 201609060129573542
信件内容

我觉得我们青河县楼房建设等都发展的很快,可是忽略掉了小区建设,就拿我们盐湖小区来说到处是土,随处停车,没有草坪,没有座椅。自从热力公司改善取暖管道后更是面目全非,孩子不让楼下玩,大人不敢穿白鞋!青河县书记信箱也是普遍的都是小区建设投诉和建议,也不知道给不给解决,也没有人去有关的地方问,大家都在每天抱怨和忍受,表面漂亮了小区内部看不成,书记我也就是个小老百姓,我也就是建议下,估计没什么力量,可是我们小区每个人都在痛我们小区的条件,希望就算不能解决也要把路恢复下,每天真的踩在土里送孩子。

办理情况
办理进度

李宗先生: 您好!感谢您的来信,您在书记信箱反映的关于沿湖小区建设问题已收悉,已委托住建局办理,现答复如下: 沿湖小区今年列入小区改造计划,在改造实施建设过程中对小区居民造成生活不便,住建局安排质监站、房管所对该小区进行了察看,并责令施工企业进行了整改,已回复了正常并进入后期改造中。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县住房和城乡建设局 2016年10月19日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1