青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 请县委、县政府领导给予解决家庭用水问题
来信人: 海诺 来信日期: 2016-07-31 信件编号: 201607311239362353
信件内容

尊敬的青河县县委、县政府领导,我是一名本县居民,现居住青河县环城东路附近小区,青格里花苑以北。自2016年以来,该小区经常出现停水,影响片区居民正常生活用水,有时卫生间都不敢用,现申请汇报领导给予关注和解决。

办理情况
办理进度

海诺先生: 我局收到书记信箱关于青格里花园小区以此居民生活用水问题,安排供、排水公司第一时间跟该用户取得了联系后,派专业人员到该小区进一步了解情况,并对该栋楼进行了入户调查,了解到水压很正常,就是室外的主管网在维修时偶尔停水。还有住户反映经常水压不足的停水现象,供排水公司人员对该单元总阀进行查看,发现总阀只开了三分之一,工作人员及时打开了总阀门。 青格里花园小区是由物业公司统一管理的,如有类似情况,用户应先通知物业公司。供排水公司将全力配合物业公司解决一切供、排水的问题。 青河县住房和城乡建设局 2016年8月15日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 137 / 119
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 15
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1