青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 环境卫生
来信人: 周福业 来信日期: 2016-07-31 信件编号: 201607311058574038
信件内容 书记好,我是步行街商户,由于步行街夜市配套不完善,喝酒的人乱尿尿,喝多了,呕吐物就在商户门口,天气热,恶臭一片。没有管理人员过问,盼解决
办理情况
办理进度

周福业先生: 光明路步行街夜市,由城镇收取卫生费,负责人徐光平收取摊位费,住建局城管大队已发整改通知,责令城镇及夜市负责人对光明路步行街环境卫生进行整改,做好管理工作。 青河县住房和城乡建设局 2016年8月15日 周福业先生: 《关于反映步行街卫生问题的书记信箱信件》我单位已收悉,青河镇第一时间安排工作人员与相关业主联系,了解关于步行街夜市的顾客随意在门前街面呕吐等事件详细情况。经调查核实,此现象确实存在,镇政府立即责令步行街夜市经营户进行整改,按规定落实“门前三包”责任,加强监督管理,杜绝此类现象的再次发生,并对受到影响的其他商户进行致歉。 青河镇人民政府致力于打造“国家卫生城市”、“自治区园林县城”,也请各族群众继续关注和监督我镇的环卫工作。 青河镇人民政府 2016年8月22日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-08-29
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1