青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 环卫车随意排放污水
来信人: 王菲 来信日期: 2016-07-22 信件编号: 201607221204003883
信件内容

本人来青河县朋友家玩,来到青河发现环卫车辆在清扫道路、洒水,觉得青河县的卫生质量很高,来到青河湾中央华府朋友家住了几天发现,在加油站后面的空地,每日早晨9点多的时候就有标有洁净家园,美化青河的白色清扫车辆随意将车厢内的污水排放在空地上,引来很多蚊虫,出门就带来很大的异味,希望领导予以重视,不能以清洁一方面污染一方面为代价,希望能够创造一个整洁、舒适、安全的小区环境,使老百姓真正感受到美丽青河县。

办理情况
办理进度

王菲您好: 您的信件我单位已收悉,镇党委、政府第一时间与您进行了电话联系,了解关于环卫车辆污水随意排放的事件详细情况,并对您表示感谢。经调查核实,您反映的情况确实存在,镇政府立即责令环卫公司进行整改,按规定将污水排放至指定区域,杜绝此类现象的再次发生。 青河镇人民政府致力于为全县各族人民群众及来我县旅游人员创造一个和谐美丽的宜居县城,也请各族群众继续关注和监督我镇的各项工作。 青河镇人民政府 2016年8月1日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-08-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1