青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 青钢股份拖欠工资
来信人: 孙宪纲 来信日期: 2016-07-14 信件编号: 201607141016543068
信件内容

尊敬的各位领导:

        非常感谢您能在百忙之中查看这封信件,我是富蕴县的一名钢铁工人,去年八月3日到贵县的青钢股份制氧厂报道上班,直到该公司11月23日放假,我还继续留守检修到12月8日,放假时公司承诺工资到正常的发薪日(每月的20日发上个月的)就会发,把大家全部忽悠回家了,但没想到的是去年11月和12月的工资竟然一直拖到今天都还没有发放,期间听消息说等公司收回货款就发,又说等正式生产再发,总之各种借口一拖再拖,而我们只能寄托希望于以上的借口,但现在得到的消息是青钢股份高层全部大换血,不再是去年的河北前进钢铁的人了,现在的他们不愿为去年的旧账买单,不承认去年底拖欠我们的工资。

          敬请各位领导帮忙了解调查一下此事,为我们劳苦大众做主,抵制这样的无良黑心企业,我们不图他们有什么补偿,只希望能正常拿到我们用辛勤汗水换来的应有的劳动报酬。

          若是该公司还是不能正常给付我们应得的工资,我将会继续在网上通过一切可以找到、用到的网站,向地区、自治区政府相关部门反映,并向相关能联系到的媒体反映此事。

          若是长期纵容这样的不良企业,侵害劳苦大众的切身利益,必将导致大众对企业,对社会的不信任,这样对企业和社会都是不利的。

          此致

工作顺利

                                                                 劳苦大众的一员

办理情况
办理进度

孙宪纲先生你好,你反映的青河县青钢股份有限公司欠薪事件。人社局劳动监察大队工作人员于2016年7月19日下午6:00左右到青钢总经理张荣明办公室调查核实拖欠孙宪纲拖欠工资之事。现答复如下:一是你所反映的拖欠2015年11月、12月工资事实存在,没有争议。二是青钢承诺近期支付拖欠工资。以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。联系人:孙远宏 电话:8824363 青河县人力资源和社会保障局 2016年7月20日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-07-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 116
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1