青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 小区脏乱差
来信人: 陆益疆 来信日期: 2016-05-31 信件编号: 201605311034288425
信件内容

尊敬的简书记:您好。

本人所居住的小区位于青龙湖公园小区,该小区开发商是刘加喜,小区2009年开工建设,至今未全部竣工。小区内堆满了建筑材料、垃圾,还有两个大坑,小孩在小区玩耍,存在很大的安全隐患。一到下雪、下雨天,道路泥泞不堪,无法行走。目前小区车辆逐年增多,大型货车、私家车堆满了小区的每个角落。恳请简书记在百忙之中抽出时间督促城建部门、开发商尽快对未完工楼房开工建设,如不能开工建设,恳请对小区进行简易道路平整,填平大坑,清理建筑材料,便于停放车辆,消除安全隐患,创造一个整洁、舒适、安全的小区环境,使老百姓真正感受到创建优秀平安县带来的好处。

办理情况
办理进度

陆益疆先生: 收到书记信箱您反映的关于小区脏乱差问题后,我局领导高度重视,安排质监站、房管所干部与施工企业负责人到现场进行察看,并责令施工企业在一周内进行整改,完成青龙湖公园小区的建筑垃圾清运工作。6月20日,以质监站和房管所组成的验收小组,对该小区进行验收,经验收合格,解决了小区脏乱差问题。感谢您提的宝贵意见和建议,欢迎您继续关注我们的工作,提出更多的意见和建议。 青河县住房和城乡建设局 二0一六年六月二十三日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-06-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1