青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 法院强制执行差,赔偿款要不回
来信人: 谢明华 来信日期: 2016-05-28 信件编号: 201605280636577248
信件内容

2011年被告人青河县张绍华被阿勒泰中级人民法院判给我父母赔偿12万元,分三年赔付,三年到期后,还有4万元没有赔付,2015年12月我父母在青河法院申请强制执行,由青河法院执行一厅执行,到目前为止法院追回1.5万元,张绍华有车,有房产,法院没有采取任何强制措施,致使这种老赖逍遥法外,请有关部门主持正义,另外我亲双腿残疾,多次找人推着她去法院催,法院只是简单的说再办,给执行一厅打电话也从没接听

办理情况
办理进度

谢明华: 你好!关于您投诉法院强制执行差,赔偿款要不回的情况,经我单位的调查,现回复如下。 2015年12月14日,江树芬申请执行张少华债权纠纷一案,我院于当日立案,该案涉及标的为35000元,经向被行人张少华送达相关执行文书后,被执行人张少华于2015年12月15日交付现金10000元,该笔案款江树芬当日领取,之后被执行人张少华于2015年3月和5月两次主动到我院交付案款共计10000元,剩余案款15000元张少华承诺2016年6月中旬全部给付完毕。 青河县法院执行庭2015年5月告知江树芬到法院领取执行到账案款10000元,但江树芬电话回复由于腿脚不便暂时无法前来领取,而江树芬一直在外地就医,我院亦无法将该笔案款送到江树芬手中,目前,该笔到账案款暂存在法院账户中。剩余案款15000元,我院将继续督促被执行人张少华履行还款义务,必要时采取强制执行措施,尽快将执行案款全部执行完毕。 青河县人民法院 二0一六年六月二十三日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-06-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 129
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 10
7 人力资源和社会保障局 1 / 5
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1