青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 帮我们修路
来信人: 李丽 来信日期: 2016-05-17 信件编号: 201605170426451952
信件内容

尊敬的简书记:

您好!

我们是老市场家属楼的居民,自我们入住在此时,这里的路面就没有硬化,这几天连续下雨我们回家都是困难。找了相关部门也没有解决,我们恳请简书记帮我们解决,哪怕我们所有居民自己掏钱也可以。就希望有相关部门出门组织帮我们把路修好,谢谢简书记了。(我们拍了图片无法上传您要看了图片一定会帮我们这些居民的。)

办理情况
办理进度

李丽女士: 根据您的描述,您所居住的小区名称是熬冉小区,2014年小区新建住宅至今未验收,考虑到居民居住情况,我局已与青河镇物业公司对接,通过政府补贴一点,居民自筹一点的办法尽快立项。 青河住房和城乡建设局 二0一六年六月二十三日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-06-23
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 121
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 5
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1