青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 交警是在执法还是在压榨老百姓?
来信人: 司机 来信日期: 2016-03-01 信件编号: 201603011036147420
信件内容

简书记,青河的交警在不断制造违章罚款,增加收入! 请您在百忙之中管管他们!!!让这个社会多一些和谐的音符!

办理情况
办理进度

投诉人您好! 您反映的问题已收悉,虽然您没用真实的姓名和联系电话,但是我们仍然感谢您对青河县公安交通管理工作的关心和支持。 现就您投诉青河县公安局交警大队不断制造违章罚款的问题回复下: 近年来,为了不断规范城区交通秩序,创造安全、文明、畅通的交通环境,我大队不断加大对道路交通违法行为的依法查处力度,严查违法停车、无牌无证摩托车、不按规定悬挂号牌、酒驾、毒驾、闯红灯等违法行为,对违法行实行“零容忍”。特别是2015冬季以来,为配合政府除雪机械及时清除道路积雪,预防道路交通事故发生,保障人民群众出行安全,在通过电视、横幅等方式提前告之情况下,我大队对路边乱停乱放车辆依法加大了查处力度,依据《中华人民共和国道路交通法》第五十六条之规定处警告或者200元以下罚款,保障了除雪作业的顺利进行。2015年7月以来,为“降事故、保平安”,营造良好的交通秩序,我大队结合辖区实际,开展了“百日会战”、摩托车、电动车整治、违法停车治理、重点交通违法行整治等集中行动,行动中实行“白加黑”、“5加2”工作模式,努力提高见警率和管事率,对发现的违法行为,视情节采取教育与处罚相结合依法处理,出动警力2100人次,出动警车580辆次,查处各类违法行为7592起,取得了一定成效,城区交通环境有了很大改观,交通事故明显下降,得到了人民群众的认可。 再次感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 青河县公安局交通管理大队 二○一六年三月八日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-11
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 116
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1