青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 青龙湖小区三个单位停电三天无人管
来信人: 陈富林 来信日期: 2016-02-28 信件编号: 201602280256309250
信件内容 书记你好!我是青龙湖小区一名住户,我小区7号楼1.2.3单元停电三天无人管。国家电网不管,物业不管,城建局不管,我小区多家住户冰箱里的东西已坏!现在也不知道谁能管了,只有写信给您,希望您能为我们处理!
办理情况
办理进度

陈富林: 关于你在书记信箱中反映的问题,经过我公司的调查现答复如下: 2016年2月26日,接到青河县青龙湖小区用户电力故障报修电话,称家中无电。我公司配电抢修班人员组织人员立即赶往青龙湖小区进行故障处理。到达现场后,经检查发现用户所居住的七号楼一单元至三单元的低压电缆损坏(低压电缆属用户资产),导致无法正常用电。因该小区设施由小区物业进行维护,在联系该小区物业管理部门,对其说明我公司抢修费用需按照“阿勒泰地区用电延伸服务新增收费参考价格”(阿地发改价格2014年2号)标准执行。后小区物业与七号楼一单元至三单元用户进行了沟通,但在电缆购置费用及抢修费用由谁负责未达成一致,使抢修工作没有正常进行,造成七号楼延误正常供电。 在该小区物业管理部门将情况汇报青河县建设局后,由建设局督促地产开发商对七号楼采取临时敷设电缆进行了处理,于2016年2月29日恢复供电。 国网青河县供电公司 2016年3月4日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1