青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 流浪狗咬人
来信人: 库拉西 来信日期: 2016-02-23 信件编号: 201602231115433026
信件内容

书记您好

我是一位单亲妈妈,我家孩子在去年上学路上让流浪狗咬伤,因为流浪狗没有主人承担医疗费用,是我自己全部承担,现在又到开学时间,孩子一看到狗就很害怕,不敢上学。希望书记百忙之中帮忙解决.

办理情况
办理进度

库拉西: 2月23日,你在书记信箱反应流浪狗咬人事件有关问题,经调查研究后,青河县公安局已联合畜牧局商讨流浪狗管理事宜,后期将采取有效措施,力争解决此问题。 青河县公安局 2016年3月11日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-14
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 137 / 119
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 15
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1