青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 暖气不热,房子冰冷
来信人: 吴玉忠 来信日期: 2015-12-21 信件编号: 201512211121044858
信件内容

尊敬的县领导:公路小区的暖气不热,每天下午,晚上,早上房子冷的和冰窖一样,孩子家人都有点受不了了,暖气费这么高,多次放映供热公司无结果,只能向您放映情况了,我们冬季上路防雪保交通,家里老婆孩子却在受冻,在家里穿的和外面一样保暖内衣绵袜子绵拖鞋穿上都觉得凉。

办理情况
办理进度

吴玉忠; 我公司已派工作人员进行入户调查,现将有关情况回复如下:暖气循环良好,室内温度达到18.5度,该房属于老旧楼房,墙体保温较差,室内暖气片过少,导致房子温度偏低,达不到用户供暖要求。 青河县安康热力有限责任公司 2016年1月18日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-01-18
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1