青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 联通公司楼
来信人: 赵明 来信日期: 2015-11-12 信件编号: 201511121203598203
信件内容

简书记,你好,请问联通公司楼上有14户住户,冬季屋内很冷,为啥不做保温和城市亮化。

办理情况
办理进度

赵明: 针对你反应的问题,经我局及时进行调查,现将有关情况答复如下:2012年,我县将商贸城(联通公司办公楼)已列入节能改造项目中,由于工程施工需搭设脚手架和安全通道,影响底商的出入,商户集体出面干预施工,致使该工程未能实施建筑节能改造。2016年,我局计划在住户和商户集体同意下,将该楼纳入2017年工作任务。 青河县住房和城乡建设局 二○一六年三月四日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 137 / 119
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 15
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1