青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 关于房管所办事人员态度问题的反馈
来信人: 陈艳 来信日期: 2015-11-05 信件编号: 201511050843566757
信件内容


今天我去房管所办理房产证,明明手续齐全而且证也下来了,可是房管所的办证人员却说证没有办明天再来,而且态度极其恶劣,试问我拿房产证都是经过各种手续交齐所有费用的为什么卡着不给呢?请房管所相关领导是不是应该好好教育下你们的工作人员,没人欠他们的钱,凭什么态度那么差,我们是去办事的又不是去找事的。

办理情况
办理进度

陈艳:    1、首先对您到房管所办理业务遇到的困惑表达歉意。您所反映的问题我所高度重视,我们对办事人员进行了严肃的批评教育,要求确保此类事件不再发生,并要求全系统干部职工在今后工作中要进一步树立高度的服务意识,对属于职权范围内的内容要予以耐心细致回答、予以办理。 2、根据房屋管理办法第二十三条规定:国有土地范围内房屋所有权登记,30个工作日。我所结合我县实际,如手续齐全,自受理登记申请之日起7个工作日内受理完毕。 3、根据房屋管理办法第三十条规定:因合法建造房屋申请房屋所有权初始登记的,应当提交下列材料: (一)登记申请书; (二)申请人身份证明; (三)建设用地使用权证明; (四)建设工程符合规划的证明; (五)房屋已竣工的证明; (六)房屋测绘报告; (七)其他必要材料。 登记申请不符合前款所列条件的,房屋登记机构应当不予登记,并书面告知申请人不予登记的原因。 4、我所今后在登记人材料齐全的情况下,特事特办,在不违反规定的前提下,满足登记人的办证需求。 青河县住房和城乡建设局 二〇一六年三月四日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1