青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 关于房产证的问题
来信人: 李女士 来信日期: 2015-10-17 信件编号: 201510171231515271
信件内容

书记您好,近年来青河县住宅楼越来越多,老百姓的住房条件不断改善,但房产证拿不到手似乎成了其中的顽疾,成为不和谐的音符。比如宏怨小区入住已经4年了,业主该交的都交了却一直拿不到房产证。其中的原因我们不好多说,房子既然己卖到老百姓手里,不管什么原因能办房产证应该先给老百姓办房产证,不应让老百姓夹在中间成为受害者。希能改一改去除顽症,为民谋福祉,尽早办理房产证。

办理情况
办理进度

李女士: 房产证的办理是依据《房屋登记办法》,办理房产证必须按照规定提交相应的资料,资料齐全才能办理房产证。宏苑小区由于整个工程项目没有完工,所以工程没有竣工验收,无法办理房产证。我所已督促开发商,尽快准备办证材料。 青河县住房和城乡建设局 二〇一六年三月四日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-03-10
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 125
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 5
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1