青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 青河县文体局欠5032书款
来信人: 黄中祥 来信日期: 2015-10-08 信件编号: 201510080656309772
信件内容

简书记:

      您好!

      首先请您原谅来打搅您!

    认识您很高兴。听说您在我们社科院系统学习过。也算是我们社科人。

     我于2013年8月27——29日应贵县的邀请,去贵县参加了首届库尔曼别克文化艺术节,并作了大会发言。当时,我从北京给贵县带去了2箱我写的关于哈萨克族传统文化方面的三种书。这书在市面上是买不到的,也算是对贵县哈萨克族文化工作的支持吧。当时,谭卫平书记安排给了县常委、宣传部长努尔玛娜提,她又安排给了县文体局的阿山局长。我把书的发票给你了阿山,过了一年后,我问阿山书款时,他说发票丢了,让我再补发票。去年11月,我又交了税钱补开了发票,给阿山局长邮去了,可是到现在还不见书款。我打电话,他们俩也不接;发短信,他们也不回。我这2箱书是从出版社提出的,人家经常催我。都2年多了,因此只好写了这封信,烦您拨冗过问一下!不胜感激。

      青河县的哈萨克族传统文化很浓厚,是一块福地,祝您在促进青河县的经济文化方面做出更大的成绩!我也会为之做出自己的一份贡献!

      中国社会科学院民族文学研究所研究员、教授黄中祥博士敬上

  

办理情况
办理进度

书记信箱: 今青河县文体局收到关于“青河县文体局欠5032书款”问题的意见,其回复如下: 根据黄中祥同志要求,原先我单位因资金紧张没能全部付清,但是我单位没有弄丢原先开的发票,这是一场误会。该资金转账已有两天,现应该已到对方账户了。特此回复。 青河县文化体育局 2015年10月27日

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-11-18
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1