青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 干活欠钱
来信人: 张洋 来信日期: 2015-10-04 信件编号: 201510041007336051
信件内容

领导您好:我在2014年8月,给塔克什肯口岸蒙科洗煤厂修路,路修完老板跑了没给结账。能给处理吗?一共欠10600元。

办理情况
办理进度

张洋你好,你在书记信箱反映的问题,人社局劳动监察大队积极与蒙科洗煤厂取得联系,并时行调查核实。现答复如下:一是你所反映的问题属于租赁机械所产生的纠纷。二是对于租赁机械所产生的纠纷,不属于劳动监察对农民工工资进行查处的职责范围。以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈,联系人:张青龙 电话:8823963 青河县人力资源和社会保障局 2016年1月18日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-01-22
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 139 / 113
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1