青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 路边水管问题
来信人: 别热克 来信日期: 2015-08-09 信件编号: 201508090500297437
信件内容

最近两天在街上我看到的就有2处,不知道是浇水的管子还是运输饮用水管子(在路边绿茵里)爆了~ 影响交通顺畅,路边地下商店。望查找原因,修改。

办理情况
办理进度

别热克同学: 关于您提出的《路边水管问题》,我局已经收悉,因这几天路边绿化带的管网正在试水期,由于有几处管网确实存在爆裂,目前已维修完毕。因此给大家带来的不便还请谅解! 特此回复! 青河县住房和城乡建设局 二0一五年八月二十六日

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-08-27
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1