青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 居民区
来信人: 张馨予 来信日期: 2015-07-31 信件编号: 201507310410079125
信件内容

尊敬的领导你好! 我是原工行家属的居民,从地理位置来讲我们居住的地方应该县城比较集中的地段!左边是农业银行,右边是农村信用社和小学!环境确很是不能提!垃圾都不放在垃圾桶里!随便扔!没有围墙。车辆随便停!没有路灯!小院子里面居民长期霸占堆放的杂物在刮风天气到处都是!自己不在那里居住了也不同意让我们这些居民清理出来合理使用!就目前的生活水平来讲我们这个地段可以称作是学区房或者是黄金地段!所以想请领导对我们这片住宅合理规划一下!能给我们营造一个好的居住环境!

办理情况
办理进度

关于原工行家属的居民提出的意见,青河镇党委高度重视,立即组织人员进行实地调研,该小区普遍存在房屋及小区配套设施失修失养严重,环境“脏、乱、差”现象。 镇党委积极召开专项会议,讨论研究,现答复如下: 一是组织社区干部利用周末时间,对居民进行爱护环境等方面的宣传,加大指导成立业主委员会的立度,并积极引导、鼓励住宅小区成立业主委员会,对业主行为进行规范,以更好地维护业主自身权益,真正使业主委员会成为物业管理的助推器。 二是将垃圾箱更换成垃圾桶,每天及时清理,有效遏制脏、乱、差的现象。 以上答复您是否满意,如有意见,敬请反馈。 青河镇人民政府

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-12-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1