青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 青龙湖音乐喷泉为什么现在不开
来信人: 乌买尔 来信日期: 2015-07-22 信件编号: 201507220109264610
信件内容

青龙湖音乐喷泉为什么现在不开了,最近天气较热,楼房室内更热,晚上在青龙湖散步想乘凉,可是没有音乐喷泉。

办理情况
办理进度

乌买尔: 您好,我县青龙湖音乐喷泉设施在水底,冬季需拆除,夏季需安装,由于水面面积较大,喷泉设施安装工作量大,每年拆除和安装费用大。因此,我县近年来,加大了青龙湖的路灯和桥体的亮化、美化工作,为广大居民营造一个经济舒适的休闲娱乐环境。 青河县住建局 2015年9月7日

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-09-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 116
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1