青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 定向生编制
来信人: 鲁合曼 来信日期: 2017-03-12 信件编号: 201703120734139364
信件内容

领导您好,我是一个医学本科定向生。于2016年9月毕业于新疆医科大学临床医学专业。现在在江苏规培,但是我的编制还没下来(高考填志愿时跟县卫生局有签合同,说是毕业后就安排工资),我应该找谁?

办理情况
办理进度

鲁合曼先生: 您好!感谢您的来信,关于您反映的定向生编制问题已收悉,已委托人社局办理,现答复如下: 关于您提出的定向生编制问题,截止目前,地区只下达了2016年第一批农村订单定向免费医学毕业生就业计划的通知,待第二批农村订单定向免费医学毕业生就业计划下达后,如果计划中有您本人,卫生局会及时通知,届时本人持毕业证到卫生局报道。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见建议。 青河县人社局 2017年3月15日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-03-25
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 125
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 5
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1