青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 拖欠工资
来信人: 朱万军 来信日期: 2017-02-13 信件编号: 201702131244257035
信件内容 尊敬的领导你好,我在2016年5月份在青河县天然气公司给县城居民安装天然气入户工程,一直到现在老板还有2300元工资没有给我(有工资欠条为证),我前几天打电话给青河县天然气公司说明了我们的情况,他们说了解一下,就没有了下文,现在请求领导你能在百忙之中帮帮我们农民工吧,我们给干活的老板叫何志次,他电话是17797904942。真诚的恳请领导帮我们讨回我们的血汗钱,帮帮农民工吧
办理情况
办理进度

朱万军: 您好!感谢您的来信,关于您反映的青河县天然气公司欠薪问题已收悉,已委托人社局劳动监察大队办理,现答复如下: 关于对青河县天然气公司拖欠工资问题,人社局高度重视,人社局劳动监察大队工作人员在受理该投诉案件之后,多次与广汇天然气公司联系,经过调查,2017年2月17日,广汇天然气公司已经将朱万军剩余的工资款(2300元)打到了本人的银行卡中。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵意见和建议。 青河县人力资源和社会保障局 2017年3月3日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-03-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 121
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 5
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1