青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 关于水费和物业管理费的问题
来信人: 张女士 来信日期: 2016-12-30 信件编号: 201612300605286053
信件内容

简书记:

        你好!我是富贵花园小区的住户,今天我去交水费时,被告知先缴纳物业管理费才能交水费,我们富贵花园这些年一直没有物业,电经常跳闸,垃圾堆在门口,下雪没人打扫,路上都是冰,我们岁数大了冬天都不敢出门,现在这样收费也没有人提前通知,为什么要捆绑收费。请简书记给予答复,谢谢!

办理情况
办理进度

张女士: 您好!感谢您的来信,您在书记信箱反映的关于物业费和自来水捆绑收费问题已收悉,已委托青河镇办理,现答复如下: 2015年9月针对各居民小区卫生环境差,群众反应强烈等问题,青河镇对没有物业进驻的小区接手管理,其中就有富贵小区,当年并没有收取物业费。2016年3月,青河县新洁物业公司批准成立,2016年5月收费许可批准。2016年11月经研究决定,由福源供排水公司配合新洁物业管理有限公司完成收取物业费的工作。至于你反映的小区物业没有人员打扫和管理的问题,物业公司一直派专人打扫和管理人员检查督促,按照物业公司规定的标准在为业主服务,对你提出的不满意的地方,物业公司将加强管理和服务。 2017年,小区物业各项工作将充分发挥单元长和楼栋长的作用,参与管理监督物业工作,同时物业公司周例会将邀请单元长和楼栋长或者是业主代表参与,提出问题并改进。欢迎你继续监督我们的工作,可以随时给我们打电话投诉:0906-8826251(公司),18309064810(毛福生),13899400222(桑宗国)。欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河镇人民政府 2017年1月18日

处理单位:书记信箱
处理时间:2017-02-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 139 / 113
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1