青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 流浪狗
来信人: 李阳 来信日期: 2015-06-22 信件编号: 201506220934199995
信件内容

书记您好:  

    青河流浪狗现在太多了,不加以控制只会越来越多,就刚才商贸城路上一只小狗被车碾压,司机连停都没停就扬长而去,10多分钟了这小狗还在痛苦的惨叫。作为青河主干道上随处可见的流浪狗已经严重影响道路安全与畅通。刚刚看了很多各国、地区关于流浪狗、流浪猫的处理方式与态度,个人觉得其中一条可以值得借鉴或采纳,“集中收容,等待认领,30天内无人认领或收容,将人道主义将其安乐死”

办理情况
办理进度

建议很好,已请赵立新副县长阅处。

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-07-12
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 129
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 10
7 人力资源和社会保障局 1 / 5
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1