青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 求助
来信情况
信件标题: 供暖的问题
来信人: 古丽沙拉 来信日期: 2016-10-26 信件编号: 201610260558309098
信件内容

尊敬的书记 您好 我家住在青河县友好北路新法院对面 我们整个小区的人每次遇到自己的邻居讨论的内容都是关于供暖的问题 都说家里的暖气片是没有温度尤其是到半夜和中午那会儿房子很冷 尤其是 对我们家里有小孩的这些人来说实在困难 我家小孩更可怜到半夜因为房子太冷她会哭醒 看着她这样我都心醉了 怎么办 前一段时间我们小区好几个人也到城建局反映过这个问题但还是没结果 我想找负责我们小区的供暖的有关人说说情况但不知道怎么找 望领导帮处理此事。谢谢了 

办理情况
办理进度

关于供暖问题的答复 古丽沙拉女士: 您好!感谢您的来信,您在书记信箱反映的关于供暖问题已收悉,已委托住建局办理,现答复如下: 住建局在第一时间把您所反映的问题安排安康热力公司及时进行跟踪调查,友好北路法院对面住宅楼自交工以来,与其他住宅相比温度相对偏低,工作人员去你家跟踪测温调整,你处温度已达到22度的供暖温度,安康热力公司将会继续安排工作人员跟踪调查,做好服务工作。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县住房和城乡建设局 2016年11月17日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-12-08
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1