青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 中学生学生宿舍学生乱扔垃圾
来信人: 来信日期: 2016-10-13 信件编号: 201610130338165688
信件内容 我家在嘉瑞小区,就是老教育局高层,楼下是我们停车位,可是每天中学宿舍的孩子们都往车上扔东西,砸车,每天早上中午车上都是鸡蛋,鞋子,牙刷,垃圾等等,学校没有人管吗?这些孩子天天这么往下扔垃圾,砸我们的车,可以看出来是故意的,还有把饮料瓶子装上尿往车上砸的,有一天还看到车玻璃上扔的鸡蛋,把玻璃胡的脏脏的,我们该找谁评理去?
办理情况
办理进度

女士: 您好!您反映的嘉瑞小区关于住宿生乱扔东西问题,我们已收悉,已安排教育局负责处理,现答复如下: 教育局在了解情况后,第一时间安排生活指导老师及宿管老师组织住宿生开会,并提出要求严禁学生再向外乱扔东西。同时,要求宿管老师加大巡管力度。如发现学生仍然出现乱扔现象,将严肃处理。如住户发现类似情况,可直接与学校联系,联系人:阿德力(生活指导老师),联系电话:18997812122。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县教育局 2016年10月24日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 133 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 15
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1