青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 沿湖小区天天停电
来信人: 沿湖小区居民 来信日期: 2016-10-04 信件编号: 201610040820297954
信件内容


敬爱的书记您好:

我是沿湖小区居民,我们这里住户有近50户,从古尔邦节开始一直到现在,只要一到过节就开始停电,具体停电时间,古尔邦节停电一次,9月24日。9月25日每天停电1次,每次停电在3小时以上,10月1日停电1次,10月2日停电1次,10月3日停电6次,10月4日停电已两次。敬爱的书记,现在只要一过节就停电,我们电费都是按时缴纳的,没有对不起过政府,我们就想好好过个节,这里的电路就没有人管吗?停电也毫无征兆,家里电器都不敢开。书记同志,我们需要正常的生活。楼下还有食堂、菜店,大家偶反映已经不能正常生活,好多人表示要上访。书记,恳请你解决我们的实际问题为盼。

办理情况
办理进度

沿湖小区居民: 您好!感谢您的来信,您在书记信箱反映的关于沿湖小区停电问题已收悉,已委托住建局办理,现答复如下: 住建局在第一时间把您所反映的问题跟小区项目负责人进行了对接,进一步了解了情况,由于在小区改造施工过程中,挖断了电缆,住建局已责令施工企业进行整改,现已恢复了该小区的照明问题。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县住房和城乡建设局 2016年10月19日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

沿湖小区居民: 您好!感谢您的来信,您在书记信箱反映的关于沿湖小区停电问题已收悉,已委托住建局办理,现答复如下: 住建局在第一时间把您所反映的问题跟小区项目负责人进行了对接,进一步了解了情况,由于在小区改造施工过程中,挖断了电缆,住建局已责令施工企业进行整改,现已恢复了该小区的照明问题。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县住房和城乡建设局 2016年10月19日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 112
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 17
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1