青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 投诉
来信情况
信件标题: 广场楼改建工程
来信人: 周福业 来信日期: 2016-09-25 信件编号: 201609250954547502
信件内容

简书记,您好,我们是广场楼住户,现在楼顶是城建局安排施工,各种钢筋,钢架没有任何保护,直接在楼面操作,我们检查楼顶防水层破损多处,去跟施工人员他们讲,没有任何效果,让我们直接找县上,他们根本不管。马上就要入冬,楼顶防水坏掉,一个小洞,就让我们屋顶苦不堪言,这还是这么大的工程,完全没有考虑住户的实际情况。望   早日得到回复,急切。。。。

办理情况
办理进度

周福业先生: 2016年10月8日,收到书记信箱关于广场楼必建工程问题,局领导高度重视,安排质监站干部与施工企业负责人到现场进行察看,并责令施工企业在一周内进行整改,完成广场楼改建工程中的楼顶防水工作。 青河县住房和城乡建设局 2016年10月12日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-10-17
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 113
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1