青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 广场围栏事宜
来信人: 秦兴忠 来信日期: 2016-09-09 信件编号: 201609090704229748
信件内容

尊敬的简书记:

我反映的是广场围栏的事情,青河广场是一个相当好的一个休闲环境,可自从围栏后,居民对此反映十分热烈,本来是一个四通八达的看上去十分赏心悦目的休闲场所,自从围栏后,尤其是老人对此十分反感,说:广场不是电影院,不属于收费环境,想要去那,却非要绕个大圈,虽然围栏的初衷可能是为了安全,这个让人接受不了,青河是个美丽的边陲小镇,可是自从广场围栏后,却成了一个小牢狱的感觉。我同样也受不了,简书记可以做一个民意调查,看我所说的是否属实,然后再做决定,看能否把围栏去除掉。

办理情况
办理进度

秦兴忠: 您好!感谢您的来信,关于您反映的广场围栏的问题已收悉,已委托县委政法委办理,现答复如下: 青河县委、政府严格按照自治区党委关于维稳措施的部署要求,对重点部位、人员密集场所进行硬隔离、全封闭管理。对法治广场的全封闭既是政治任务,又是立足新疆反恐维稳严峻形势的必然选择。 县委、政府考虑到不影响群众的日常生活,在广场的常用路口处,分设四个进出口,能够保证群众日常娱乐休闲活动。广场实行硬隔离、封闭化管理是为了让群众在安全的环境中开展娱乐休闲活动,这与群众的意愿并不相悖,望予以理解支持。 欢迎您继续关注青河的发展,并对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 青河县委政法委 2016年10月25日

处理单位:书记信箱
处理时间:2016-11-15
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 117
2 公安局 14 / 7
3 卫生局 7 / 6
4 县长信箱 3 / 14
5 教育局 2 / 4
6 建设局 2 / 8
7 劳动人事局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1