青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 关于临时停车问题
来信人: 李浩 来信日期: 2015-06-18 信件编号: 201506180602375790
信件内容

最近我县交警一直致力于对违章临时停车的处理及改善,但是他们只是一味的处罚,驱赶,都不想办法解决车辆临时停靠问题,没有临时停车的地方,即便是有也被临时停靠的自行车,摩托车占用,交警部门是不是应该解决一下关于车辆停放位置的问题,光是靠罚款解决不了根本吧。

办理情况
办理进度

已请赵立新副县长商建设局、交警协调解决。

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-07-12
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 116
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 林业局 1 / 1
9 交通局 1 / 1