青河县人民政府欢迎您!
|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动 > 信件内容页> 建议
来信情况
信件标题: 对青河县供暖设施的建议
来信人: 青河镇居民 来信日期: 2014-12-26 信件编号: 201412260256561772
信件内容

尊敬的谭书记:

本人是青河镇居民,我反应的问题是县城供暖锅炉为什么政府投入几千万的改建及扩建资金后居民楼房的温度还是和以前没有得到提升有时还要低啊!甚至几次还要受停暖挨冻,这一点还能忍受;现在最要人无法理解和接受的是锅炉房一公里多范围内飘落着锅炉烟筒排除黑灰渣,扫过的地面每天都可见飘落的一层黑灰渣,锅炉房300米处就是幼儿园和县小学,几千名的学生呼吸吸着带颗粒的废气。尊敬的谭书记为了这群孩子的健康、为了青河镇居民身体请你过问一下吧!钱花了锅炉就应该更好啊为什么温度没提升;反而还带来了污染啊!

办理情况
办理进度

此问题已回复。

处理单位:书记信箱
处理时间:2015-01-04
处理状态: 处理完

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 书记信箱 140 / 118
2 公安局 14 / 7
3 卫计委 7 / 6
4 县长信箱 3 / 18
5 教育局 2 / 5
6 住建局 2 / 8
7 人力资源和社会保障局 1 / 4
8 青河镇 1 / 1
9 林业局 1 / 1
10 交通局 1 / 1